02.11.2020 23:15
Консультации.
Просмотров всего: 153293; сегодня: 24.

Как открыть соляную пещеру: по франшизе или без?

Во-первых, осуществлять деятельность необходимо в рамках «Физкультурно-оздоровительной деятельности» ОКВЭД 96.04. В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» , такая деятельность не подлежит лицензированию.

Во-вторых, производители оборудования для соляных пещер выпускают линейку бытовых аэросольгенераторов, которые не являются медицинскими аппаратами и могут использоваться без получения медицинской лицензии. В основе действия такого оборудования лежит основной принцип работы аэросольгенератора – продуцирование соляных частиц контролируемого размера и создание сухого галоаэрозоля заданной концентрации. Использование бытовых аппаратов позволяет осуществлять оздоровительную деятельность в рамках обычного ИП или ООО, для чего потребуется сделать всего несколько несложных шагов. 

Выбрать помещение и при необходимости сделать ремонт. Имеет смысл обратить внимание на район с плотной застройкой и большим количеством школ и детсадов – оздоровление детей всегда актуально, особенно в осенне-зимний период.

Зарегистрировать ИП или ООО в налоговой инспекции. Одновременно стоит подать заявку на упрощенную систему налогообложения (УСН).

Заключить договор со строителем соляной комнаты и оплатить его услуги. Монтаж соляной пещеры Форрест занимает около 5 рабочих дней в зависимости от площади и комплектации.

Создать сайт, группы в соцсетях, напечатать рекламные листовки и визитки. Продвижением будущей соляной пещеры можно заниматься одновременно с ее обустройством: так к её открытию можно набрать достаточное количество клиентов. 

Отметим, что в рекламных материалах соляной комнаты, не имеющей медицинскую лицензию, в соответствии с ФЗ «О рекламе», не разрешено использовать такие медицинские термины, как: галотерапия, галокамера, лечение, профилактика. 

Разрешено использование следующих терминов: соляная пещера, соляная комната, галоцентр, оздоровление, релаксация. Это является существенным ограничением в рекламе.

Требования к помещению. Для открытия соляной пещеры помещение должно отвечать следующим требованиям:

1. Помещение от 8 кв.м. (Цена зависит от площади помещения соляной комнаты).

2. Цокольный или первый этаж. (В жилом доме можно открыть соляную пещеру).

3. Температура в помещении: 18-24 С, т.е. обычная комнатная температура.

4. Влажность: не выше 50%.

5. Отсутствие вибрации стен, потолка и пола - пол в соляной пещере должен быть с любым влагостойким покрытием (линолеум, керамическая плитка, мрамор и т.п.).

Особенности размещения точки (на основе проходимости): 

Открывать соляную пещеру лучше всего в большом спальном районе, где много семей с детьми, детских садов, и школ. 

Желательно, чтобы вблизи помещения находились детские развивающие центры, лечебные и образовательные учреждения, спортивные комплексы. 

Расстояние до остановок общественного транспорта и станций метро не должно превышать 500 метров. 

Население города, поселка от 5000 человек.

По франшизе или нет? По франшизе в данном бизнесе не имеет смысла платить паушальные взносы и роялти т.к. услуга является востребованной во все сезоны.

Средняя выручка по нашей сети 120 000 руб а максимальная в г. Уфа 185 000 руб/месяц.

Бесплатная консультация по телефону 89870219920 вотсап и вайбер.

Cайт www.myforrest.ru


Ньюсмейкер: Строй Групп
Сайт: www.myforrest.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...