25.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6587; сегодня: 3.

Все магазины сети «Патэрсон» в Московском регионе переведены на оборудование NCR

Все магазины сети «Патэрсон» в Московском регионе переведены на оборудование NCR

Компания NCR (NYSE: NCR) объявляет о завершении первой части проекта по переоборудованию российских магазинов сети «Патэрсон».

С марта 2006 года компания «АСТОР» – Платиновый партнер компании NCR – осуществляет переоборудование магазинов сети «Патэрсон», устанавливая фронтальные решения компании NCR, интегрированное с ERP-системой АСТОР: Торговая Сеть (RetailChain). На данный момент все 60 магазинов сети, расположенные в Москве и Московской области полностью переведены на POS-терминалы компании NCR.

Всего в них установлено:

Более 450 терминалов NCR RealPOS™ 30. RealPOS 30 - компактное решение, которое сочетает в себе надежность и работоспособность созданного для реалий среды розничной торговли POS терминала с производительностью и гибкостью персонального компьютера. Благодаря открытой архитектуре и мощному процессору Intel® терминал NCR RealPOS 30 поддерживает самые последние программные приложения для Windows® или Linux®, помогая обслуживать покупателей быстро и эффективно. При этом NCR RealPOS 30 занимает мало места, высвобождая пространство на рабочем месте кассира.

Более 100 сканеров NCR RealScan™ 83. NCR RealScan 83 – высокопроизводительный сканер штриховых кодов, увеличенная площадь сканирования которого позволяет значительно увеличить число считываний с первой попытки, что повышает пропускную способность касс и сокращает время ожидания в очереди.

«Поставляемый в универсамы «Патэрсон» терминал NCR RealPOS 30 имеет гибкую масштабируемую архитектуру. Заказчик может использовать его и как бездисковый тонкий клиент или как полнофункциональную POS систему, что в сочетании с легко модернизируемым и также архитектурно гибким решением для считывания штрихкодов дает универсальную высокопроизводительную систему», - суммирует Альберто Камури (Alberto Camuri), вице-президент по ЕМЕА Дивизиона решений для ритейла компании NCR.

В 2005 г. компания «Патэрсон» провела тендер на переоборудование собственных универсамов и магазинов франчайзинговой сети. Контракт получила компания «АСТОР». Решающим фактором стало то, что при оборудовании магазина интегрированной системой на базе решений «АСТОР» и NCR на запуск его в рабочем режиме уходит всего несколько дней.

«Мы искали решение, которое стало бы корпоративным стандартом и для магазинов нашей сети, и для франчайзи. Таким образом, мы обеспечиваем себе наилучшие позиции в бизнесе будущего. Для магазинов «Патэрсон» мы искали надежное решение, легко масштабируемое, от производителя с развитой сервисной службой, которое стало бы хорошей долгосрочной инвестиций. Решение от «АСТОР» и NCR было оптимальным,» - комментирует Андрей Мигаль, ИТ Директор сети «Патэрсон».

Решения «АСТОР» и NCR устанавливаются в существующих магазинах сети, и будут устанавливаться во всех вновь открывающихся супермаркетах, как собственно сети «Патэрсон», так и работающих по ее франчайзинговой программе. Компания «Патэрсон» планирует вывести развитие франчайзинговой сети на показатели не менее 50 супермаркетов в год.

О компании «АСТОР»

Компания ООО «АСТОР ВЦ» занимается разработкой и внедрением ERP систем для автоматизации управления и учета на предприятиях следующих отраслей: розничная торговля, ресторанный бизнес, индустрия развлечения, индустрия Fashion Retail, складские комплексы, распределительные центры. «АСТОР ВЦ» имеет статус Платинового партнера компании NCR.

О компании «Патэрсон»

«Патэрсон» - одна из крупнейших динамично развивающихся сетей российской розницы, занимается розничной торговлей через сеть собственных универсамов с 1997 года. В настоящее время в ее составе более 90 универсамов, которые находятся в Москве и Подмосковье, а так же в различных регионах (в том числе в Санкт-Петербурге, Твери, Самаре, Казани, Пензе, Уфе, Сочи, Ставрополе, Кисловодске, Челябинске, Оренбурге), и в г. Киеве (Украина).

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации отношений с клиентами. Системы самообслуживания и полуавтоматические системы NCR и сопутствующие услуги пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, перевозок, здравоохранения и гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дейтоне (Огайо, США).

NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.


Ньюсмейкер: NCR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...