30.06.2014 10:30
Новости.
Просмотров всего: 4987; сегодня: 3.

Секрет успеха

Секрет успеха

Компания «Меридиан» - это крупная динамично развивающаяся землеустроительная организация с функционирующими филиалами в нескольких городах России. Спектр направлений деятельности – это 10 обособленных видов работ, выполняемых разными специалистами. Коллектив компании – это около 200 квалифицированных сотрудников и их количество продолжает расти пропорционально расширению деятельности. На данный момент успешно функционируют филиалы в городах Москва, Пенза, Севастополь и в городе Самара. В ближайшее время планируется открытие филиалов еще в 10 регионах страны. Что же позволило оренбургской Компании, которая на заре своей деятельности выполняла лишь работы по технической инвентаризации земельных участков в городе Оренбурге, стать такой мощной организацией? Попробуем разобраться в этом.

Компания «Меридиан» под руководством директора Хамидуллина Эльвира Ильдаровича была создана относительно недавно, в 2005 году, и занималась выполнением работ по технической инвентаризации земельных участков в черте города Оренбурга. В условиях современного бизнеса крайне сложно существовать и функционировать, занимаясь только одним видом деятельности. Необходимо расширяться, расти, осваивать новые технологи и территории. Тем более – когда речь идет о такой сложной сфере деятельности, как земельный вопрос.

Важным показателем компетентности любой организации служит наличие сертификатов, разрешений и лицензий на осуществление той или иной деятельности. И руководство Компании «Меридиан» поступило грамотно, уделив этому вопросу особое место и значение. Вскоре организация уже имела документы, позволяющие называться «квалифицированной» и «сертифицированной».

Благодаря этому Компания стала выигрывать все новые конкурсы на выполнение работ в разных районах области и даже других регионах. Работы эти проводились всегда грамотно, заказчику оказывалось внимание на всех этапах выполнения контракта (данное условие является обязательным по сей день). Благодаря такому ответственному отношению к своей работе, Компания стала узнаваема среди компетентных организаций и заказчиков.

Еще одной отличительной чертой Компании «Меридиан» является то, что ее руководство крайне ответственно относится к профессионализму своих сотрудников. Все члены коллектива должны соответствовать высоким требованиям, таким как профессионализм, соответствующее образование, личностные качества и многие другие показатели. В Компании существует отдельное подразделение, занимающееся повышением квалификации, тренингами и обучающими курсами по личному и профессиональному росту сотрудников.

Со временем работа каждого из отделов Компании была систематизирована в соответствии с разработанными бизнес-процессами, что позволило методично развивать деятельность.

В 2011 году в Компании была внедрена система контроля качества выполняемых работ. Это обособленный отдел, в обязанности которого входит следить за качеством выполняемых работ, за исполнением приказов внутри коллектива, а также за соблюдением всех государственных стандартов и норм при реализации той или иной деятельности. Данный отдел также проводит регулярные опросы среди клиентов с целью совершенствования рабочего процесса. Уже за первый год его работы количество отрицательных решений органа кадастрового учета уменьшилось с 30% до 3% от общего числа поданных документов.

Сейчас работа каждого из отделений Компании «Меридиан» доведена до высокого уровня, но это не означает, что их работа достигла какого-то предела. Компания продолжает следовать прежним курсом на развитие, постоянно совершенствуясь и осваивая новые виды деятельности. На данный момент клиентами Компании являются Администрация города Оренбурга и ряда других муниципальных образований Оренбургской, Пензенской, Московской, областей, ОАО «Газпром добыча Оренбург», ОАО «МРСК-Волги», ООО «Газпромтранс», ОАО «Оренбургские авиалинии», ОАО «Российские железные дороги», Министерство промышленности и торговли РФ, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и многие крупные предприятия нефтегазового и электроэнергетического секторов, а также других направлений по всей России.


Ньюсмейкер: Меридиан — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...