04.06.2015 17:38
Новости.
Просмотров всего: 10649; сегодня: 3.

В салоне оперативной полиграфии «Гранд» запущена одна из первых в России ЦПМ Xerox Versant 80 Press

В салоне оперативной полиграфии «Гранд» запущена одна из первых в России ЦПМ Xerox Versant 80 Press

В салоне оперативной печати «Гранд» была установлена первая в Приволжском федеральном округе и одна из первых в России ЦПМ Xerox Versant 80 Press, официальная российская премьера которой состоится 16 июня на выставке Printech. Новая машина позволила типографии повысить качество продукции и укрепить позиции на рынке. Установка была выполнена партнёром Xerox – компанией «Современные технологии».

Компания «Гранд» специализируется на оперативной печати полиграфической продукции и непрерывно работает над расширением ассортимента услуг. Отмечая увеличение доли малотиражных заказов и рост требований клиентов к качеству продукции, руководство компании приняло решение установить новую цифровую печатную машину. В результате инсталляции типография «Гранд» планировала повысить качество и скорость изготовления продукции, что позволит ей увеличить объём продаж и выйти на новые рынки.

Заказчик рассмотрел предложения разных производителей и выбрал новейшую полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press. Её официальная российская премьера состоится на международной выставке Printech, которая пройдёт в Москве с 16 по 19 июня. Салон оперативной печати отдал предпочтение этой машине в связи с её выдающимися техническими характеристиками и выгодным сервисным предложением Xerox.

Полноцветная ЦПМ Xerox Versant 80 Press пришла на смену Xerox Colour С75 Press в линейке оборудования Xerox средней производительности. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики, текстурированную бумагу и конверты. Xerox Versant 80 Press отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц. Кроме того, ЦПМ обладает богатыми возможностями автоматизации и оснащена мощным пакетом инструментов, повышающих точность цветовоспроизведения. Это не только снижает нагрузку на оператора, но и делает возможным удалённое выполнение работ при подготовке к печати.

Благодаря разрешению печати 2400 x 2400 dpi и разрешению растрирования 1200 x 1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит ЦПМ сохраняет максимальное количество мелких деталей в графике и тексте. Вместе с тем возможность применения нового стохастического растра уменьшает среднюю толщину красочного слоя, что повышает экономичность машины. При этом реальная экономия зависит от сорта бумаги; в типографии «Гранд» она составила 5–15%. При необходимости функционал ЦПМ может быть расширен с помощью дополнительных модулей, что позволит типографии ещё более эффективно решать производственные задачи.

ЦПМ Xerox Versant 80 Press была успешно установлена и запущена в работу. Уже на этапе пробной эксплуатации сотрудники типографии отметили такие преимущества машины, отличное качество печати, точность цветопередачи, чёткость и контрастность изображений. Заказчик особенно высоко оценил возможности пакета инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса. Всё это обеспечивает стабильное и предсказуемое качество отпечатков.

«На современном полиграфическом рынке можно победить в борьбе за клиента, только если вывести качество и оперативность изготовления продукции на самый высокий уровень. Выполнить эту задачу позволяют лишь машины такого класса, как Xerox Versant 80 Press, поэтому мы уверены, что сделали правильный выбор, – комментирует Олег Завьялов, коммерческий директор компании "Гранд". – Благодаря приобретению этой ЦПМ мы получили возможность заметно укрепить свои позиции на рынке Поволжья».

«ЦПМ Xerox Versant 80 Press объединяет в себе новейшие технологические достижения Xerox и доступна в конфигурациях, подходящих под любые потребности и любой бюджет. Благодаря этим преимуществам машина вызывает у заказчиков большой интерес уже сейчас, до премьеры на выставке Printech, – комментирует Наталья Голикова, коммерческий директор компании "Современные технологии". – Установка Xerox Versant 80 Press в типографии "Гранд" – важное событие для всего российского полиграфического рынка, и мы ожидаем, что вскоре примеру этой компании последуют другие заказчики».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...