29.10.2015 09:25
Новости.
Просмотров всего: 10564; сегодня: 8.

ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ»

ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ»

23-24 октября ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ» на тему: «Импортозамещение. Новые рубежи развития в дизелестроении, системах железнодорожной автоматики и связи».

В конференции, которая проходила под председательством Президента НП «ОПЖТ» Гапановича Валентина Александровича, участвовали представители Правительства Пензенской области, руководители и специалисты предприятий НП «ОПЖТ», представители департаментов ОАО «РЖД», а также руководители региональных производственных предприятий.

Делегаты региональной конференции и члены НП «ОПЖТ» во главе с Президентом НП «ОПЖТ» Валентином Гапановичем посетили крупнейшие промышленные предприятия Пензенской области, в том числе и завод ОАО «Электромеханика». На предприятии им были представлены новые решения для ОАО «РЖД» (система контроля целостности тормозной магистрали подвижного состава СКТЦМ, электронный комплекс КПД-3ПС, датчик скорости ДС). Также была представлена стратегия развития ОАО «Электромеханика» в интересах ОАО «РЖД». Данная стратегия включает в себя:

- Поддержание в эксплуатации и повышение надежности эксплуатируемых систем производства ОАО «Электромеханика» (около 6000 скоростемеров КПД-3П, 300 систем учета топлива КВАРТА).

- Создание новых технических средств для возможности помодульного применения на эксплуатируемом парке для ликвидации узких мест по надежности и для сокращения эксплуатационных расходов.

- Освоение принципиально новых технологий в рамках единой структуры интегрированных бортовых систем в соответствии со Стратегией ОАО «РЖД» (CAN-шина, единый электронный носитель, унификация блоков питания, внедрение спутниковой навигации, универсализация протоколов обмена информацией).

- Формирование рынка поставки технических средств для помодульной замены в эксплуатируемом парке и формирования приемлемых ценовых показателей для расширения рынка за счет промышленного рельсового транспорта и железных дорог Пространства 1520.

- Разработка новых технических и технологических решений как развитие ранее освоенных ОАО «Электромеханика» технологий (СКТЦМ, систем интерфейсных модулей и т.п.).

- Активное участие под контролем ОАО «РЖД» в работах по импортозамещению элементной базы, внедрению открытого ПО во всех разработках, созданию совместной интеллектуальной собственности.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») учреждено в июне 2007 года в России. Одной из целей партнерства является содействие реализации технической политики в отрасли железнодорожного машиностроения, создание нового поколения железнодорожного подвижного состава и высокотехнологичной продукции на основе инновационного развития.

Сегодня в состав Партнерства входят более 177 компаний из 34 субъектов Российской Федерации.


ОАО «Электромеханика» приняло участие в Х региональной конференции НП «ОПЖТ»


Ньюсмейкер: Электромеханика — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...